Le conseil d’université, plus haute instance de gestion de l’université présidée par le président de l’université forme son conseil de gestion, ses commissions permanentes et ses commissions adhocs en cas de besoin.

Ses principales commissions sont :

  • La commission des affaires pédagogiques et académique
  • La commission de la recherche scientifique et de la coopération
  • La commission des affaires culturelles et sociales
  • La commission d’adaptation des statuts

أعضاء مجلس الجامعة 2018/2020

 

الصفة

الاسم الكامل

                                 أعضاء بحكم القانون

رئيس الجامعة

رضوان مرابط

عميد كلية الآداب ظهر المهراز

خالد لزعر

عميد كلية الآداب سايس

سمير بوزويتة

عميد كلية العلوم ظهر المهراز – بالنيابة

محمد بلمليح

عميد كلية العلوم والتقنيات – بالنيابة

مصطفى إجاعلي

عميد كلية الحقوق -بالنيابة-

عسو منصور

عميد كلية الطب والصيدلة-بالنيابة-

سيدي عادل الإبراهيمي

مدير المدرسة العليا للتكنولوجيا

علي بن باسو

عميد الكلية متعددة التخصصات

حسن بوكى  

مدير المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

عبد الرحيم لحرش

مدير المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

عبد الرزاق العبادي

مدير المدرسة العليا للأساتذة

إدريس شنوني

مدير معهد علوم الرياضة –بالنيابة-

الجناتي الإدريسي عبد اللطيف

عميد كلية الشريعة-بالنيابة-

ابراهيم أقديم

رئيس جهة فاس – مكناس

امحند العنصر

رئيس المجلس العلمي

عبد الحي عمور

رئيس مجلس مدينة فاس

إدريس الأزمي الادريسي

مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين

محسن الزواق

مدير المركز الجهوي لمهن التربية والتكوين

محمد حيلمة

رئيس مجلس عمالة فاس

الحسين العبادي

ممثلــــــو الأسـاتذة

كلية الآداب ظهر المهراز

عبد الرحيم القرفة (أ.ت.ع)

كلية الآداب ظهر المهراز

محمد حجاوي (أ.م)

كلية الآداب ظهر المهراز

هشام بلحاج (أ.ت.ع.م)

كلية الآداب سايس

ادريس الشرقي (أ.ت.ع)

كلية الآداب سايس

هشام خباش (أ.م)

كلية الآداب سايس

زهير بلمفضل علوي (أ.ت.ع.م)

كلية العلوم ظهر المهراز

لحسن كوراري (أ.ت.ع)

كلية العلوم ظهر المهراز

إسماعيل برادة  (أ.م)

كلية العلوم ظهر المهراز

عبد الخالق العمراني  (أ.ت.ع.م)

كلية الحقوق

أحمد مفيد (أ.ت.ع)

كلية الحقوق

صلاح الدين معتوق (أ.م)

كلية الحقوق

ادريس طاهري (أ.ت.ع.م)

كلية العلوم و التقنيات

 (أ.ت.ع)    élections en cours

كلية العلوم و التقنيات

هشام زيطان (أ.م)

كلية العلوم و التقنيات

عبد الوهاب جابري (أ.ت.ع.م)

المدرسة العليا للتكنولوجيا

قمر وزاني (أ.ت.ع)   

المدرسة العليا للتكنولوجيا

محمد الغازي (أ.م)

المدرسة العليا للتكنولوجيا

محمد بنسليمان (أ.ت.ع.م)

كلية الطب والصيدلة

سعيد بجراف (أ.ت.ع)   

كلية الطب والصيدلة

 (أ.م)éléctions en cours

كلية الطب والصيدلة

———–

المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

نور الهدى الشاوي (أ.ت.ع)

المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

زكرياء الشلح  (أ.م)

المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

محمد الودغيري ابن الطايع (أ.ت.ع.م)

المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

عبد الحميد البوهادي (أ.ت.ع)

المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

سمير الرابح (أ.م)

المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

فيصل مسعودي (أ.ت.ع.م)

المدرسة العليا للأساتذة

سعد بنعمرو  (أ.ت.ع)

المدرسة العليا للأساتذة

أحمد مرزوق  (أ.م)

المدرسة العليا للأساتذة

عبد الإله المقري (أ.ت.ع.م)

الكلية متعددة التخصصات

حسن تبيوي  (أ.ت.ع)

الكلية متعددة التخصصات

محمد الورياكلي (أ.م)

الكلية متعددة التخصصات

(أ.ت.ع.م)éléctions en cours

كلية الشريعة

عبد الرحيم شطيبة (أ.ت.ع)

كلية الشريعة

عبد المالك علمي  (أ.م)

كلية الشريعة

محمد بنجبور (أ.ت.ع.م)

                                ممثلو الموظفين الإداريين والتقنيين

كلية الآداب والعلوم الإنسانية سايس ( تقني )

محمد طه لهبي

كلية الآداب والعلوم الإنسانية ظ.م ( مهندس دولة)

محمد الرزين

المدرسة العليا للتكنولوحيا ( متصرف)

أحمد بن المختار

ممثلو الطلبة

 (السلك الأول)

(السلك الثاني)

 (السلك الثالث)

ممثلـــــو القطاعات الاقتصادية و الاجتماعية

رئيس غرفة التجارة والصناعة والخدمات

بدر طاهري

رئيس غرفة الفلاحة

محمد عبو

رئيس غرفة الصناعة التقليدية

عبد المالك البوطيين

رئيس الكنفدرالية العامة للمقاولات المغربية

محمد برادة رخامي

عضو دائم بأكاديمية الحسن الثاني للعلوم والتقنيات

محفوظ زياد

ممثل النقابة

 

 

أعضاء اللجان المنبثقة عن مجلس الجامعة

 

أعضاء لجنة الشؤون الأكاديمية والبيداغوجية 2019

 

كلية الشريعة

المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

الكلية متعددة التخصصات تازة

المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

المدرسة العليا للأساتذة

المدرسة العليا للتكنولوجيا

كلية الطب والصيدلة

كلية الآداب –ظ.م-

كلية العلوم والتقنيات

كلية الحقوق

كلية العلوم ظ.م-

كلية الآداب سايس

 

عسو منصور

محمد بنلمليح

سمير بوزويتة

رؤساء المؤسسات

عبد الرحيم شطيبة

نور الهدى الشاوي

حسن تبيوي

سعد بنعمرو

قمر وزاني

سعيد بجراف

عبد الرحيم القرفة

أحمد مفيد

لحسن كوراري

أساتذة التعليم العالي

عبد المالك علمي

زكرياء الشلح

محمد الورياكلي

سمير الرابح

أحمد مرزوق

محمد الغازي

محمد حجاوي

هشام زيطان

 

هشام خباش

الأساتذة المؤهلون والمبرزون

محمد بنجبور

 

عبد الخالق العمراني

أساتذة التعليم العالي المساعدون

أحمد بن المختار

محمد الرزين

الإداريون

الطلبة

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

أعضاء لجنة البحث العلمي والتعاون 2019

الكلية متعددة التخصصات

كلية الشريعة

المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

المدرسة العليا للأساتذة

المدرسة العليا للتكنولوجيا

كلية الطب والصيدلة

كلية الآداب –ظ.م-

كلية العلوم والتقنيات

كلية العلوم ظ.م-

كلية الآداب
سايس

عبد الرزاق العبادي

علي بن باسو

خالد لزعر

 

رؤساء المؤسسات

حسن تبيوي

عبد الرحيم شطيبة

نور الهدى الشاوي

سعد بنعمرو

قمر وزاني

سعيد بجراف

عبد الوهاب جابري

لحسن كوراري

ادريس الشرقي

أساتذة التعليم العالي

عبد المالك علمي

زكرياء الشلح

سمير الرابح

محمد الغازي

محمد حجاوي

هشام زيطان

هشام خباش

الأساتذة المؤهلون والمبرزون

 

محمد بنجبور

عبد الخالق العمراني

أساتذة التعليم العالي المساعدون

أحمد بن المختار

الإداريون

الطلبة

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

أعضاء لجنة تحيين الأنظمة 2019

كلية الآداب
– ظ. م-

 كلية الحقوق

كلية الطب والصيدلة

المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

 المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

معهد علوم الرياضة

 

المدرسة العليا للتكنولوجيا

 

الكلية متعددة التخصصات

 

كلية الشريعة

 

رؤساء المؤسسات

 

عسو منصور

 

عبد الرزاق العبادي

 

عبد اللطيف الإدريسي الجناتي

 

 

 

 

أساتذة التعليم العالي

 

 

سعيد بجراف

 

 

 

 

حسن تبيوي

 

 

الأساتذة المؤهلون والمبرزون

 

 

 

 

 

زكرياء الشلح

 

 

 

 

 

أساتذة التعليم العالي المساعدون

 

 

 

 

 

 

 

 

محمد بنجبور

 

الإداريون

محمد الرزين

 

 

 

 

 

أحمد بن المختار

 

 

الطلبة

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

أعضاء لجنة الشؤون الثقافية والاجتماعية 2019

كلية الشريعة

 المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

الكلية متعددة التخصصات تازة

المدرسة العليا للأساتذة

المدرسة العليا للتكنولوجيا

كلية الآداب ظ-م

كلية الحقوق

كلية الطب والصيدلة

كلية العلوم ظ.م-

                    

 

عبد الرحيم لحرش

 

إدريس شنوني

 

 

 

سيدي عادل الإبراهيمي

 

رؤساء المؤسسات

 

نور الهدى الشاوي

 

 

قمر وزاني

عبد الرحيم القرفة

أحمد مفيد

 

لحسن كوراري

أساتذة التعليم العالي

عبد المالك علمي

 

محمد الورياكلي

أحمد مرزوق

 

 

 

 

 

الأساتذة المؤهلون والمبرزون

محمد بنجبور

 

 

 

 

 

 

 

 

أساتذة التعليم العالي المساعدون

 

 

 

 

أحمد بن المختار

محمد الرزين

 

 

 

الإداريون

 

 

 

 

 

 

 

 

 

الطلبة