Le conseil d’université, plus haute instance de gestion de l’université présidée par le président de l’université forme son conseil de gestion, ses commissions permanentes et ses commissions adhocs en cas de besoin.

Ses principales commissions sont :

  • La commission des affaires pédagogiques et académique
  • La commission de la recherche scientifique et de la coopération
  • La commission des affaires culturelles et sociales
  • La commission d’adaptation des statuts

أعضاء مجلس الجامعة 2018/2020

الصفة

الاسم الكامل

                                 أعضاء بحكم القانون

رئيس الجامعة

رضوان مرابط

عميد كلية الآداب ظهر المهراز

خالد لزعر

عميد كلية الآداب سايس

سمير بوزويتة

عميد كلية العلوم ظهر المهراز

محمد بلمليح

عميد كلية العلوم والتقنيات

مصطفى إجاعلي

عميد كلية الحقوق

محمد بوزلافة

عميد كلية الطب والصيدلة

سيدي عادل الإبراهيمي

مدير المدرسة العليا للتكنولوجيا

علي بن باسو

عميد الكلية متعددة التخصصات

حسن بوكى  

مدير المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

عبد الرحيم لحرش

مدير المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

عبد الرزاق العبادي

مدير المدرسة العليا للأساتذة

إدريس شنوني

مدير معهد علوم الرياضة –بالنيابة-

عبد الغاني الأشقر

عميد كلية الشريعة

عبد الماليك أعويش

رئيس جهة فاس – مكناس

امحند العنصر

رئيس المجلس العلمي

عبد الحي عمور

رئيس مجلس مدينة فاس

إدريس الأزمي الادريسي

مدير الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين

محسن الزواق

مدير المركز الجهوي لمهن التربية والتكوين

محمد حيلمة

رئيس مجلس عمالة فاس

الحسين العبادي

ممثلــــــو الأسـاتذة

كلية الآداب ظهر المهراز

عبد الرحيم القرفة (أ.ت.ع)

كلية الآداب ظهر المهراز

محمد حجاوي (أ.م)

كلية الآداب ظهر المهراز

عبد الغني زياني (أ.ت.ع.م)

كلية الآداب سايس

ادريس الشرقي (أ.ت.ع)

كلية الآداب سايس

هشام خباش (أ.م)

كلية الآداب سايس

زهير بلمفضل علوي (أ.ت.ع.م)

كلية العلوم ظهر المهراز

لحسن كوراري (أ.ت.ع)

كلية العلوم ظهر المهراز

عبد الخالق العمراني (أ.م)

كلية العلوم ظهر المهراز

     عبد الكريم للوايا (أ.ت.ع.م)

كلية الحقوق

عمرو لمزرع (أ.ت.ع)

كلية الحقوق

صلاح الدين معتوق (أ.م)

كلية الحقوق

بوشتى علوي (أ.ت.ع.م)

كلية العلوم و التقنيات

      لحسن الغدراوي (أ.ت.ع)

كلية العلوم و التقنيات

هشام زيطان (أ.م)

كلية العلوم و التقنيات

أسامة بوريحان (أ.ت.ع.م)

المدرسة العليا للتكنولوجيا

قمر وزاني (أ.ت.ع)   

المدرسة العليا للتكنولوجيا

محمد الغازي (أ.م)

المدرسة العليا للتكنولوجيا

(أ.ت.ع.م)  élections en cours

كلية الطب والصيدلة

سعيد بجراف (أ.ت.ع)   

كلية الطب والصيدلة

 ———–

كلية الطب والصيدلة

———–

المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

نور الهدى الشاوي (أ.ت.ع)

المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

زكرياء الشلح  (أ.م)

المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

(أ.ت.ع.م) فاطمة بنونة

المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

عبد الحميد البوهادي (أ.ت.ع)

المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

سمير الرابح (أ.م)

المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

فيصل مسعودي (أ.ت.ع.م)

المدرسة العليا للأساتذة

سعد بنعمرو  (أ.ت.ع)

المدرسة العليا للأساتذة

أحمد الطاهري  (أ.م)

المدرسة العليا للأساتذة

عبد الإله المقري (أ.ت.ع.م)

الكلية متعددة التخصصات

حسن تبيوي  (أ.ت.ع)

الكلية متعددة التخصصات

محمد الورياكلي (أ.م)

الكلية متعددة التخصصات

عبد النبي الكركوري (أ.ت.ع.م)

كلية الشريعة

عبد القادر بوعصيبة (أ.ت.ع)

كلية الشريعة

عبد المالك علمي  (أ.م)

كلية الشريعة

محمد بنجبور (أ.ت.ع.م)

                                ممثلو الموظفين الإداريين والتقنيين

كلية الآداب والعلوم الإنسانية سايس ( تقني )

محمد طه لهبي

كلية الآداب والعلوم الإنسانية ظ.م ( مهندس دولة)

محمد الرزين

المدرسة العليا للتكنولوحيا ( متصرف)

أحمد بن المختار

ممثلو الطلبة

 (السلك الأول)

(السلك الثاني)

 (السلك الثالث)

ممثلـــــو القطاعات الاقتصادية و الاجتماعية

رئيس غرفة التجارة والصناعة والخدمات

بدر طاهري

رئيس غرفة الفلاحة

محمد عبو

رئيس غرفة الصناعة التقليدية

عبد المالك البوطيين

رئيس الكنفدرالية العامة للمقاولات المغربية

محمد برادة رخامي

عضو دائم بأكاديمية الحسن الثاني للعلوم والتقنيات

محفوظ زياد

ممثل النقابة

 

أعضاء لجنة البحث العلمي والتعاون 2020

الكلية متعددة التخصصات

كلية الشريعة

المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

 

كلية العلوم القانونية والاقتصادية والاجتماعية

المدرسة العليا للأساتذة

المدرسة العليا للتكنولوجيا

كلية الطب والصيدلة

كلية العلوم والتقنيات

كلية العلوم ظ.م-

 

 

 

 

محمد بوزلافة

 

 

سيدي عادل الإبراهيمي

المصطفى إجاعلي

 

رؤساء المؤسسات

حسن تبيوي

عبد القادر بوعصيبة

نور الهدى الشاوي

 

 

سعد بنعمرو

قمر وزاني

سعيد بجراف

لحسن الغدراوي

لحسن كوراري

أساتذة التعليم العالي

محمد الورياكلي

عبد المالك علمي

زكرياء الشلح

سمير الرابح

صلاح الدين معتوق

أحمد الطاهري

محمد الغازي

 

هشام زيطان

عبد الخالق العمراني

الأساتذة المؤهلون والمبرزون

عبد النبي الكركوري

محمد بنجبور

فاطمة بنونة

فيصل مسعودي

بوشتى علوي

عبد الإله المقري

 

 

أسامة بوريحان

عبد الكريم للوايا

أساتذة التعليم العالي المساعدون

 

 

 

 

 

 

أحمد بن المختار

 

 

 

الإداريون

الطلبة

أعضاء لجنة الشؤون الأكاديمية والبيداغوجية 2020

 

كلية الشريعة

المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

الكلية متعددة التخصصات تازة

المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

المدرسة العليا للأساتذة

المدرسة العليا للتكنولوجيا

كلية الطب والصيدلة

كلية الآداب –ظ.م-

كلية العلوم والتقنيات

كلية العلوم القانونية والاقتصادية والاجتماعية

كلية العلوم ظ.م-

كلية الآداب سايس

عبد الماليك أعويش

 

حسن بوكى

 

 

 

 

خالد لزعر

 

 

 

 

رؤساء المؤسسات

عبد القادر بوعصيبة

نور الهدى الشاوي

حسن تبيوي

 

سعد بنعمرو

 

سعيد بجراف

عبد الرحيم القرفة

لحسن الغدراوي

 

لحسن كوراري

 

أساتذة التعليم العالي

عبد المالك علمي

زكرياء الشلح

محمد الورياكلي

سمير الرابح

عبد الإله المقري

محمد الغازي

 

 

هشام زيطان

صلاح الدين معتوق

عبد الخالق العمراني

 

الأساتذة المؤهلون والمبرزون

محمد بنجبور

 

عبد النبي الكركوري

فيصل مسعودي

أحمد الطاهري

 

 

 

 

بوشتى علوي

عبد الكريم للوايا

 

أساتذة التعليم العالي المساعدون

 

 

 

 

 

أحمد بن المختار

 

محمد الرزين

 

 

 

محمد طه لهبي

الإداريون

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

الطلبة

أعضاء لجنة الشؤون الثقافية والاجتماعية 2020

 

كلية الآداب
 سايس

كلية الشريعة

 

المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

 

كلية العلوم القانونية والاقتصادية والاجتماعية

المدرسة العليا للتكنولوجيا

كلية الآداب ظ-م

كلية العلوم والتقنيات

سمير بوزويتة

عبد الماليك أعويش

 

 

علي بن باسو

 

 

رؤساء المؤسسات

 

 

نور الهدى الشاوي

 

قمر وزاني

 

لحسن الغدراوي

أساتذة التعليم العالي

 

 

زكرياء الشلح

صلاح الدين معتوق

 

 

هشام زيطان

الأساتذة المؤهلون والمبرزون

 

محمد بنجبور

 

بوشتى علوي

 

 

 

أساتذة التعليم العالي المساعدون

محمد طه لهبي

 

أحمد بن المختار

 

 

محمد الرزين

 

الإداريون

 

 

 

 

 

 

 

الطلبة

أعضاء لجنة تحيين الأنظمة 2020

      

كلية الآداب
– ظ. م-

كلية الطب والصيدلة

 

المدرسة الوطنية للتجارة والتسيير

المدرسة العليا للأساتذة

كلية العلوم القانونية والاقتصادية والاجتماعية

 

المدرسة العليا للتكنولوجيا

المدرسة الوطنية للعلوم التطبيقية

 

كلية الآداب والعلوم الإنسانية – سايس

 

كلية الشريعة

 

رؤساء المؤسسات

 

 

عبد الرزاق العبادي

إدريس شنوني

محمد بوزلافة

 

 

 

 

 

أساتذة التعليم العالي

عبد الرحيم القرفة

سعيد بجراف

 

سعد بنعمرو

 

 

نور الهدى الشاوي

 

 

 

الأساتذة المؤهلون والمبرزون

 

 

 

أحمد الطاهري

صلاح الدين معتوق

محمد الغازي

زكرياء الشلح

 

 

 

أساتذة التعليم العالي المساعدون

 

 

فيصل مسعودي

عبد الإله المقري

بوشتى علوي

 

 

 

محمد بنجبور

 

الإداريون

محمد الرزين

 

 

 

 

أحمد بن المختار

 

محمد طه لهبي

 

الطلبة